Menu
Краснодар, ул Новороссийская 216
+7 (861) 290-14-11
 

Cтеллажи и стеллажные системы в Краснодаре

Cтеллажи и стеллажные системы в Краснодаре

Стеллажи и стеллажные системы – это единственный инструмент среди складских металлоконструкций, с помощью которого организуется эффективное использование всего свободного пространства. Только стеллажи могут обеспечить возможность компактного расположения товарного запаса с сохранением быстрого доступа к нему при условии легкого учета движения продукции. Ни один современный склад Краснодара не может работать эффективно без оснащения стеллажами.

Разновидности стеллажей

Компания «Техника для склада» в Краснодаре реализует проекты по установке следующих типов стеллажей:

Фронтальные паллетные стеллажи, исходя из названия, служат для хранения груза на деревянных и пластиковых поддонах. Это самый простой из распространенных типов стеллажного оборудования. Конструктивно такой стеллаж состоит из вертикальных рам, соединенных поярусно продольными грузовыми балками, на которых и хранятся поддоны. Расположение паллет на ярусе хранения в основном осуществляется поперечно, узкой стороной вглубь. В одной ячейке размещают по три, реже по четыре поддона. Использование грузовых балок специальной конструкции позволяет укладывать на ярус полки из дерева или металла, делая стеллаж универсальным. Фронтальными паллетными стеллажами в Краснодаре укомплектовано подавляющее большинство складов. Рекомендаций к товарной номенклатуре нет, особых требований к ПТО нет. Реализован доступ к каждой единице товара в любое время.

Глубинный паллетный стеллаж – это достаточно сложная, но компактная конструкция, состоящая из рам и соединительных элементов, формирующих единую систему из коридоров, в которых поддоны хранятся не на балках, а на ложементах, закрепленных на кронштейнах. Кронштейны в свою очередь жестко соединены с рамой. Особенность набивного стеллажа состоит в невозможности обработки каждого поддона когда угодно. Пока не будет освобожден весь вертикальный блок, следующий за ним недоступен. Используются для хранения товаров одинаковой номенклатуры, требовательны к габаритам ПТО. Выделяют два типа глубинных стеллажей – собственно набивные и проходные. В первом случае система работает по принципу «первый пришел, последний ушел» и идеальна для товаров с долгим сроком хранения. Во втором случае работает схема «первый пришел, первый ушел». При этом доступ к каждому коридору осуществляется с двух сторон, что предполагает наличие второй зоны для маневрирования ПТО.

Полочные стеллажи бывают легкими, т.н. легкая серия и среднегрузовыми. В Краснодаре полочные стеллажи легкой серии и конструкции на их основе используются в архивах, торговых залах магазинов, офисах, мастерских и прочих местах, где не требуется высокая нагрузочная способность системы хранения. Конструктивно состоят из легких рам и полок, которые крепятся к рамам на кронштейны или иным способом. Среднегрузовые стеллажи похожи на фронтальную паллетную конструкцию в миниатюре. Отличие состоит в сечении профиля стойки рамы и форме балки, на которую кладется полка. Эти стеллажи обладают несомненным достоинством – низкой металлоемкостью и универсальностью применения, что при способности нести до восьми тонн на секцию высотой до восьми метров делает их своего рода бестселлером для предприятий малого бизнеса.

Мезонин – это этажная конструкция, которая занимает в семействе стеллажей особое место. На каждом уровне мезонина фактически можно поместить отдельный склад, используя полезную площадь помещения с высокими потолками по максимуму. Мезонины строятся на колоннах и на рамах. Конструкция на колоннах предоставляет наличие большого свободного пространства на каждом этаже, на котором можно поставить легкий стеллаж, организовать небольшое производство, офис или подсобное помещение. Рамные мезонины – это, упрощенно говоря, этажи с настилом для перемещения людей, интегрированные в паллетный или среднегрузовой стеллаж. Мезонин на рамах прекрасно работает там, где требуется ручная обработка груза разной номенклатуры.

Консольные стеллажи в Краснодаре не являются чем-то необычным для местного рынка. Их предназначение состоит в хранении длинномерных грузов, как одинарных, так и в упаковках. Конструкция такого стеллажа элементарна, основные элементы – стойка и консоли с нагрузкой в 1-1,5 тонны на пару для типового варианта. Существуют односторонние и двухсторонние консольные стеллажи, последние более устойчивы сами по себе, первые часто устанавливаются вдоль стен и дополнительно крепятся к ним. В Краснодаре консольные стеллажи популярны на рынке строительных материалов. Одно из исполнений такого стеллажа предназначено для хранения кабельной продукции.

Оснащение склада стеллажным оборудованием – это сложная и ответственная задача, требующая учитывать множество нюансов, от которых зависит не только итоговая стоимость проекта, но и последующая эффективность работы склада. Компания «Техника для склада» в Краснодаре имеет богатый опыт реализации многих, в том числе и сложных проектов. Кроме того, вместе со стеллажными системами мы поставляем ПТО, которое идеально подходит для их обслуживания.

0
Специалист:
Александр Гапонов
Александр Гапонов
Начать чатПозвонить
*Для консультации нужен Скайп
Производители:
LEMA Otto-Kurtbach Still
Последние статьи:
Газовые погрузчики: особенности выбора и эксплуатации
Газовые погрузчики предназначены для проведения погрузочно-разгрузочных работ в закрытых помещениях и на открытых площадках. Они позволяют заменить ручной труд на складах и различных предприятиях и существенно сократить время обработки грузов. Компания «Техника для склада»...

Где используются дизельные погрузчики
Дизельные погрузчики незаменимы при выполнении погрузочно-разгрузочных работ на открытых площадках. Они востребованы в строительстве, в промышленных цехах и на деревообрабатывающих предприятиях, а также при хранении и реализации материалов под открытым небом. При наличии...

Электрические погрузчики: главное преимущество
Электрические вилочные погрузчики — вид универсальной техники, которая востребована в производственных цехах предприятий, в складских помещениях и на объектах оптовой и розничной торговли. С их помощью можно осуществлять погрузку и разгрузку товаров, а также их транспортировку...

Счетчики:
ИП Годунова О.О. — Краснодар, ул Новороссийская 216, тел.: +7 (861) 290-14-11, E-mail: zakaz@tds-23.ru

Производители оставляют за собой право вносить изменения в конструкцию и внешний вид техники, не ухудшающие ее эксплуатационные качества

При полном или частичном использовании материалов сайта, указывайте ссылку на оригинал — tds-23.ru
© ИП Годунова О.О., Краснодар, © al-studio.ru, 2024